В Астраханской области открыли новую макаронную фабрику

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области открыли новую макаронную фабрику

В Астраханской области заработала новая макаронная фабрика по производству двадцати наименований продукции мощностью 20 тонн в сутки.

Продукция уже отгружается в Казахстан и Дагестан. Глава региона, Александр Жилкин, обещал включить фабрику в приоритетную сотню астраханских предприятий, которые получат господдержку.

Руководитель предприятия, дипломированный врач-инфекционист Раджаб Курбанов, начал заниматься макаронами десять лет назад. Когда устарело довоенное оборудование, и фабрика закрылась, продукцию стали завозить из соседних регионов.

Строительство новой фабрики в районе поселка Стрелецкое началось четыре года назад на кредитные средства. Здание с котельной и оборудованием обошлось в миллион евро. Штат предприятия - 25 человек.

Фабрика будет выпускать макароны под брендом "Астраханские продукты". Их цена будет на 20-30% меньше, чем у других брендов. С покупкой аппарата мелкой фасовки, а также с установкой оборудования для производства спагетти, фвбрика сможет удовлетворить любой спрос.

В планах предприятия – вернуть в Астрахань конфетное производство.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений