Астраханский фермер тестирует умное овощехранилище на хранении 800 тонн лука

Фильтры

Регион

Новости

Астраханский фермер тестирует умное овощехранилище на хранении 800 тонн лука

Благодаря государственной поддержке фермер Всеволод Огай из Енотаевского района Астраханской области в прошлом году построил овощехранилище на 1300 тонн. В овощехранилище установлена интеллектуальная российская система вентиляции, которая позволяет регулировать параметры воздуха для круглогодичного и качественного хранения продукции.

С прошлой осени Всеволод Огай отправил в свое новое овощехранилище порядка 800 тонн лука, рассказывают в районной администрации. На сегодня, по словам главы крестьянско-фермерского хозяйства, качество лука до сих пор остается на высоком уровне. 

«Овощехранилище очень облегчило мне жизнь. Теперь не нужно после сбора урожая искать покупателей в срочном порядке. Овощи могут спокойно храниться, и я могу их реализовать, когда это будет наиболее выгодно», - рассказывает Всеволод Огай.

Для удобства система управления микроклиматом в хранилище подключается к телефону, что позволяет контролировать внутренние процессы и регулировать их удаленно, пояснил фермер.

Всеволод Огай, отметил, что самостоятельно осуществить такой проект на собственные средства было бы практически невозможно без финансовой поддержки со стороны государства. Реализация стала возможной благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство". 

Следует отметить, что в настоящее время на хозяйстве площадью 141 га идет активная подготовка к агросезону 2024 года.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений